Ткани и модели для летней одежды – Diva Style
EMAIL: diva.styleinfo@mail.ru
Home / Новости / Ткани и модели для летней одежды

Ткани и модели для летней одежды

Для летнего периода требуется соответствующая одежда и подходящая ткань. Легкие комфортные материалы уберегут от перегревания и раздражения кожи, а также не будут сковывать движения. Предпочтение отдают гигроскопичным и антибактериальным тканям, которые впитывают влагу, быстро высыхают и хорошо пропускают воздух сквозь волокна. Для создания удобного летнего гардероба важен не только вид ткани, но также ее состав. Натуральные волокна считаются наиболее подходящим вариантом для жаркой погоды, потому что почти всегда хорошо впитывают влагу и «дышат»

Вискоза

Очень интересная ткань, которую изготавливают из… деревьев. Вернее, из древесной целлюлозы, которую измельчают, расщепляют и обрабатывают специальным раствором. Затем формируют прочные нити.

Положительные свойства вискозы:

Лён

Лен – это очень древнее волокно. Льняные ткани носили уже в Древнем Египте и Месопотамии. Сегодня к нему возвращается популярность, в том числе благодаря ориентированности на экологию и заботе о натуральности со стороны лёгкой промышленности и индустрии моды. Доказательство тому – широкий ассортимент льняных изделий в витринах масс-маркета и магазинов высокого ценового сегмента.

Предлагаем Вам ознакомиться с нашими моделями из льна: брючный костюм «Лён», стильный костюм «Контраст»

Штапель

Штапель – ткань, набирающая в последнее время обороты по популярности среди потребителей и производителей легкой промышленности. Замечательные эксплуатационные характеристики, свойства ткани и ее стоимость способствуют этой популярности в полной мере. Штапель — что за ткань? Это материал на основе хлопковых и вискозных волокон. Классическое соотношение хлопка и вискозы в данной ткани – 50% на 50%. Реже встречается и другое соотношение – 40% на 60%. Иногда вместо вискозы хлопок сочетают с лавсаном.

Нежные, дышащие модели из штапеля от Diva Style: модель «Плянка», платье в пол «Ньюс»